Хранение колёс

Заботы о ваших колёсах берём на себя!
Хранение колёс от 2000р за 7 месяцев!

Подробнее

Уважаемые покупатели!

Наличие шин и запись на работы уточняйте у менеджера

Мотоциклистам!

Мотошиномонтаж, балансировка и ремонт дисков. Шины для мотоциклов и скутеров.
Отличное качество и цена!

Наличие шин и запись на работы у менеджера.

Автостекло

Продажа, ремонт, замена, тонирование.
Сертифицированная продукция, гарантия на работы!

Наличие стекол и запись на работы у менеджера.

Грузовой шиномонтаж

Открыт грузовой, легковой шиномонтаж на Горьковском шоссе в сторону Москвы, п. Старая Купавна

Узнать подробнее о стоимости
Контактный телефон: 8(925) 540-20-22
Поиск шин
Поиск дисков
По параметрам По автомобилям
Найти шины
Найти шины
По параметрам По автомобилям
Найти диски
Найти диски

Nokian презентовала новые шины для внедорожников

27.10.2019

Nokian презентовала новые шины для внедорожников

В линейке Nokian появилась новая модель Nokian One HT

Одновременно с церемонией открытия своего завода в США финская Nokian провела презентацию новой модели Nokian One HT - премиальных всесезонных шин, разработанных для пикапов и внедорожников и предназначенных в первую очередь для рынка Северной Америки. Завод в Теннесси в ближайшее время будет выходить на полную мощность – 4 миллиона шин в год – и новинка станет одной из основных моделей из его ассортимента.
Перед своей премьерой Nokian One HT были всесторонне протестированы по всему миру от Ивало (Финляндия) до грунтовых дорог Южной Африки, жарких условий Техаса, гор штата Юта и городских улиц в Калифорнии. Испытания были призваны помочь увеличить прочность и безопасность шин, которые выполнены с применением ряда новых технологий.
«Адаптированные для Северной Америки шины Nokian One HT увеличивают безопасность в любых условиях, - говорят в Nokian. – Шины усиливают сцепление на мокрой дороге, их рисунок был доработан для улучшения комфорта, и кроме того они способны обеспечивать оптимальную управляемость даже на снегу и льду».
Как и другие шины Nokian для внедорожников, новые Nokian One HT изготавливаются по технологии Aramid Sidewall, то есть их боковые стенки усилены арамидными волокнами, которые снижают риск повреждений и на бездорожье, и на городских улицах. Подобные материалы используются в аэрокосмической и военной отраслях, и к тому, что шины Nokian обладают ударостойкими боковинами, все уже привыкли. Отличие новинки в том, что он стала первой моделью бренда, которая (в LT-размерах) получила также усиленную конструкцию подпротекторной зоны.
Арамидные волокна в подпротекторном слое сформировали дополнительную защиту каркаса, и в компании говорят, что эта технология – Aramid Armor – позволила существенно повысить прочность шин в сравнении с моделями прошлого поколения.
Шины были разработаны для того, чтобы эффективно работать во всех условиях, с которыми могут столкнуться водители в Северной Америке, от весенних дождей до летней жары. Сцепление на мокром покрытии было увеличено в том числе благодаря многофункциональным ламелям. Прорези в ребрах протектора совместно с широкими основными каналами и поперечными канавками в плечевых зонах обеспечивают быстрый отвод воды из зоны контакта с дорогой.
По своему дизайну новинка отличается от предыдущих моделей шин Nokian для внедорожников, и в компании говорят, что она получила более традиционный рисунок, напоминающий дизайн грузовых шин. Усиленные плечевые зоны помогают обеспечивать оптимальную устойчивость при движении по прямой и в поворотах, а ступенчатая форма канавок в ребрах делает более точными и быстрыми реакции на повороты руля.
Шины также подходят для использования в условиях теплой зимы, а после тестов в Ивало за Полярным кругом они смогли получить маркировку M+S. Для усиления сцепления на снегу предусмотрены ламели в центральной и плечевых секциях протектора. Помимо этого, в рисунок были добавлены также острые выступы Grip Claws, которые увеличивают продольное сцепление при передвижении по глубокому снегу и другим рыхлым поверхностям. При этом стоит сказать, что маркировки с изображением снежинки у шин нет, то есть для северной зимы они не подходят.
В канавках протектора могут застревать острые камни, которые способны привести к потере воздуха. Они также могут вылететь на ходу и попасть в лобовое стекло другого автомобиля. Чтобы избежать подобных нежелательных ситуаций, новые Nokian снабдили специальными камнеотталкивателями, расположенными внутри канавок и не дающими посторонним объектам оставаться в протекторе.
Не остался без внимания и вопрос экологии, и инженеры Nokian постарались минимизировать сопротивление качению новых шин, чтобы уменьшить расход топлива и выбросы вредных веществ.
Nokian One HT будут доступны в 36 размерах с диаметром 16-22 дюйма. Продажи стартуют в январе 2020 года.

Источник: Colesa.ru

Возврат к списку