Хранение колёс

Заботы о ваших колёсах берём на себя!
Хранение колёс от 2000р за 7 месяцев!

Подробнее

Уважаемые покупатели!

Наличие шин и запись на работы уточняйте у менеджера

Мотоциклистам!

Мотошиномонтаж, балансировка и ремонт дисков. Шины для мотоциклов и скутеров.
Отличное качество и цена!

Наличие шин и запись на работы у менеджера.

Автостекло

Продажа, ремонт, замена, тонирование.
Сертифицированная продукция, гарантия на работы!

Наличие стекол и запись на работы у менеджера.

Грузовой шиномонтаж

Открыт грузовой, легковой шиномонтаж на Горьковском шоссе в сторону Москвы, п. Старая Купавна

Узнать подробнее о стоимости
Контактный телефон: 8(925) 540-20-22
Поиск шин
Поиск дисков
По параметрам По автомобилям
Найти шины
Найти шины
По параметрам По автомобилям
Найти диски
Найти диски

Michelin и дочерние торговые марки.

01.05.2018

Michelin и дочерние торговые марки.

Michelin

К началу прошлого лета французский концерн Michelin используя методику «клонирования» (или проще говоря «copy-and-paste») увеличил свой ассортимент эконом-сегмента сразу на 13 моделей, ограничившись при этом всего тремя рисунками протектора.

Речь идёт о шинах HP (High Performance), UHP (Ultra High Performance) и Road Performance, выпускаемых под брендами Kormoran, Orium, Riken, Sebring, Strial, Tigar и Taurus. И особое внимание в этих стройных рядах клонов (в силу наличия на рынке) у покупателей вызывают модели Tigar  High Performance,  Kormoran  Road Performance и  Tigar Ultra High Performance.

В 2018 году дочерние торговые марки Michelin решили повторить прошлогодний фокус, выпустив ещё «шесть» новых моделей, которые получили названия Touring и Road: Orium Touring, Strial Touring, Taurus Touring, Tigar Touring и Riken Road, Kormoran Road. На этот раз всё обошлось и вовсе одним рисунком протектора, да и тот был позаимствован у старой модели Tigar Sigura.

Как и технологический донор, многочисленные бюджетные новинки летних шин Michelin 2018 года ориентированы на повышение безопасности передвижения на сухих и мокрых дорогах, а также, как и подобает шинам класса туринг, на улучшение ездового комфорта и оптимизацию расхода топлива. Более подробно об этой «новой атаке клонов» мы рассказывали в январе.

Под своим основным брендом французские шиноделы запустили в продажу новые Michelin Primacy 4, к однозначным преимуществам которых относятся высокая сопротивляемость аквапланированию, хорошая устойчивость на мокрых дорогах, комфортность хода и долговечность.

За счёт видоизменённой формы дренажных канавок Primacy 4 даже в изношенном состоянии даст фору конкурентам в эффективности мокрого торможения и стойкости к износу.

А вот новинка лета 2017 года Michelin Pilot Sport 4S, о которой, в числе прочих, мы рассказывали на Shina.Guide в прошлогоднем обзоре, к этому сезону обзаведётся 45-ю дополнительными размерами и в общем будет доступна уже в 76 размерах с посадочными диаметрами 17-22 дюйма.

Напомним, что прошлым летом компания Michelin также запустила в продажу шины CrossClimate+, представляющие линейку класса «Лето+», тактично избегая применения термина «всесезонка».

Источник:  shina.guide

Возврат к списку