Хранение колёс

Заботы о ваших колёсах берём на себя!
Хранение колёс от 2000р за 7 месяцев!

Подробнее

Уважаемые покупатели!

Наличие шин и запись на работы уточняйте у менеджера

Мотоциклистам!

Мотошиномонтаж, балансировка и ремонт дисков. Шины для мотоциклов и скутеров.
Отличное качество и цена!

Наличие шин и запись на работы у менеджера.

Автостекло

Продажа, ремонт, замена, тонирование.
Сертифицированная продукция, гарантия на работы!

Наличие стекол и запись на работы у менеджера.

Грузовой шиномонтаж

Открыт грузовой, легковой шиномонтаж на Горьковском шоссе в сторону Москвы, п. Старая Купавна

Узнать подробнее о стоимости
Контактный телефон: 8(925) 540-20-22
Поиск шин
Поиск дисков
По параметрам По автомобилям
Найти шины
Найти шины
По параметрам По автомобилям
Найти диски
Найти диски

Появились первые трехзначные DOT-коды

14.03.2016

Появились первые трехзначные DOT-коды

Появились первые трехзначные DOT-коды

Американское министерство транспорта (DOT) опубликовало список из более 1 100 новых идентификационных кодов для шинных заводов, хотя только 31 их них был присвоен предприятиям, которые ранее не обладали собственным кодом

Большое число новых кодов объясняется тем, что министерство, как и было объявлено в прошлом году, начало переход от двух- к трехзначной системе буквенно-числовых обозначений шинных заводов. Почти по всех случаях к старым кодам просто была добавлена цифра 1. Исключением стали коды с буквами G, S или Q, чтобы пользователь, к примеру, не принял G или S за 2, а Q - за ноль.
Напомним, все производители, которые намерены продавать шины в США, должны снабжать свои шины DOT-кодами, которые добавляются в маркировку на боковых стенках покрышек. Производители не обязаны тестировать свои шины, но если они доступны в США, их в случайном порядке тестирует американское Национальное управление по безопасности дорожного автотранспорта (NHTSA), и если шины не соответствуют стандартам, принимаются меры, то есть начинается процедура отзыва, а производителю назначается штраф, который может составлять до 6 000 долларов на одну шину (максимальная сумма - 17,4 миллиона долларов). Коды для закрытых или проданных заводов сохраняются на протяжении восьми лет, так как в отношении шин, выпущенных девять и более лет назад, отзыв объявлен быть не может.
Среди новых кодов были, в том числе, те, которые присвоены заводам, которые еще строятся, таким как комплексы Kumho в Мейконе (Джорджия, США) и Hankook в Кларксвилле (Теннесси, США) - 000 и 00T соответственно. Kumho также получила код для своего завода во вьетнамской провинции Биньзыонг - 00B.
Также коды получили 19 заводов в Китае, по два в Таиланде и Вьетнаме и по одному в Индии, Мьянме, России, Турции и на Шри-Ланке. Ниже приведены подробности о некоторых из них.
Ceat Kelani Radials (Pvt) Ltd., Келания, Шри-Ланка (00R). Совместное предприятие индийской Ceat и ланкийской Kelani Tires, выпускающее радиальные шины для легковых, легкогрузовых и грузовых автомобилей, сельхозтехники, а также мотоциклов и мотороллеров.
Dongying Monday Rubber Technology Co. Ltd., Даван, Шаньдун, Китай (00L). Производит мото- и велошины под брендами Monday, Lotour и Gradeland. Завод открыт в 2010 году, мощность равняется 3 миллионам мотоциклетных и 1,5 миллиона велосипедных шин в год.
JianXin Tire (Fujian) Co. Ltd., Юнъянь, Китай (00X). Производит РТИ и металлокордные грузовые шины. Используется бренд Jianxin.
Link Fortune Tyre Tube Co. Ltd., Тэйнинь, Вьетнам (00E). Производит шины для велосипедов и мотороллеров.
Ozka Lastik ve Kaucuk San Tic S.A., Коджаэли, Турция (00U). Открыт в 2004 году. Выпускает шины для сельскохозяйственной, лесозаготовительной и другой спецтехники под брендом Ozka.
ОАО «Омскшина», Омск, Россия (00F).
Qingdao Fleming Tyre Co. Ltd., Циндао, Китай (001). Экспортирует легковые, грузовые и OTR-шины под марками Lares и Pathfinder. Компания также известна как Pingdu Fleming Tyre Co. Ltd. (005).
Qingdao Deji Wheel Cart Co. Ltd., Хуандао, Китай (002). Производит шины для мотоциклов, мотороллеров и тачек, в основном под брендом Deji Tire.
Qingdao Kunhua Machinery Co. Ltd., Циндао, Китай (00V). Выпускает в основном шины для легких и тяжелых грузовиков, мотоциклов, сельскохозяйственной и индустриальной техники.
Shandong Changsheng Rubber Co. Ltd., Гаоми, Шаньдун, Китай (004). В ассортимент входят шины для легковых и грузовых автомобилей, сельскохозяйственной и индустриальной техники. Предлагаются по брендом Bostone.
Siam Truck Radial Co. Ltd., Пайхучанг, Таиланд (008). Завод принадлежит таиландской Deestone Group и выпускает шины для грузового транспорта.
Tristar Tyre Factory, Инсейн, Мьянма (00P). Первый и пока единственный шинный завод в Мьянме, в стране также известный как Ywama Tire. Производит как новые, так и восстановленные шины. В ассортимент входят шины для легковых и грузовых автомобилей, а также спецтехники. Общая мощность - 850 000 шин в год.
Wenling Yaoding Machine Co. Ltd., Вэньлин, Чжэцзян, Китай (003). Производит шины для квадроциклов, картинга, агротехники, трейлеров, газонокосилок, «гольфомобилей»и т.д.
Zhongce Rubber (Thailand) Co. Ltd., Плуакдаэнг, Таиланд (00K). Новый завод ZC Rubber, открытый в середине 2015 года.
Zhucheng YiHeSheng Rubber Co. Ltd., Чжучэн, Вэйфан, Китай (00A). Специализируется на производстве мотошин под брендом Yihe. Годовая мощность - 3 миллиона шин и камер.
Также коды получили следующие заводы:
Ace Tyres Ltd., Медак, Индия (00Y);
Asean Tire Co. Ltd., Тьензу, Вьетнам (010);
Delun Tire Co. Ltd., Аньхой, Китай (00C);
Guanrao Yongfeng Rubber Co. Ltd., Дунъин, Китай (006);
Qingdao Haorun Hand Truck Co. Ltd., Цзяонань, Циндао, Китай (007);
Jilin Jixing Tire Co, Ltd., Гаосинь, Китай (00D);
Ningbo Fleming Machine Co. Ltd., Нинбо, Китай (00H);
Tianjin Huge Dragon Tire Co. Ltd., Цзиннань, Китай (009);
Weihai Good Partner Tire Co. Ltd., Вэйхай, Китай (00J);
Wulian Senlong Rubber Co. Ltd., Жичжао, Шаньдун, Китай (00N).


Источник: colesa.ru

Возврат к списку