Хранение колёс

Заботы о ваших колёсах берём на себя!
Хранение колёс от 2000р за 7 месяцев!

Подробнее

Уважаемые покупатели!

Наличие шин и запись на работы уточняйте у менеджера

Мотоциклистам!

Мотошиномонтаж, балансировка и ремонт дисков. Шины для мотоциклов и скутеров.
Отличное качество и цена!

Наличие шин и запись на работы у менеджера.

Автостекло

Продажа, ремонт, замена, тонирование.
Сертифицированная продукция, гарантия на работы!

Наличие стекол и запись на работы у менеджера.

Грузовой шиномонтаж

Открыт грузовой, легковой шиномонтаж на Горьковском шоссе в сторону Москвы, п. Старая Купавна

Узнать подробнее о стоимости
Контактный телефон: 8(925) 540-20-22
Поиск шин
Поиск дисков
По параметрам По автомобилям
Найти шины
Найти шины
По параметрам По автомобилям
Найти диски
Найти диски

Nokian выпускает новые летние шины iLine.

08.02.2016

Nokian выпускает новые летние шины iLine.

Nokian выпускает новые летние шины iLine.

Nokian представила новые летние шины для компактных и среднеразмерных автомобилей.

Основным рынком для новых летних шин Nokian будет Центральная Европа, где шины финского бренда уже несколько раз показывали очень хорошие результаты в тестах ADAC и Auto Bild. Как заявляет производитель, Nokian iLine оптимизированы для использования в любых условиях летнего периода и сочетают надежно сцепление с увеличенной эффективностью потребления топлива.
Nokian выпускает новые летние шины iLine
Поскольку всегда крайне важно, чтобы шины сохраняли сцепление во время дождя, Nokian снабдила свои новые шины специальными «вентурными» канавками, которые расположены во внешней и внутренней плечевых зонах и сокращают риск аквапланирования. Изогнутая форма канавок разработана для максимально быстрого отвода воды из пятна контакта.

Тщательно продуманный асимметричный рисунок протектора также улучшает сопротивляемость аквапланированию. Вода быстро рассеивается при помощи полированных канавок, а новый открытый дизайн позволил увеличить объем основных водоотводящих каналов, что также увеличивает сцепление в дождь.

Помимо безопасности, инженеры также уделили особое внимание экономичности и долговечности. Так, углубления в стенках продольных ребер - технология Silent Groove Design - сокращают сопротивление воздуха и помогают увеличить эффективность потребления топлива.

Дизайн продольных ребер также был доработан для снижения уровня шума внутри и снаружи автомобиля - углубления помогают направлять поток воздуха, подавляя звуковые волны, создаваемые краями поперечных канавок, и предотвращая появление неприятного воя. В резиновую смесь Nokian iLine были добавлены силика и сосновое масло, которые улучшают сцепление на мокрой дороге, при этом снижая нагрев за счет уменьшения межмолекулярного трения. Благодаря этому шины дольше служат и снижают потребление топлива.

Для увеличения безопасности шины снабдили несколькими индикаторами износа. Первый демонстрирует оставшуюся глубину протектора в миллиметрах, а второй, выполненный в виде капли, информирует о снижении безопасности на мокрой дороге. При снижении глубины канавок до 4 мм символ исчезает, что говорит о том, что шины больше не могут максимально эффективно справляться с аквапланированием.

Nokian iLine будет доступны в размерах с диаметром от 13 до 16 дюймов и с индексами скорости T и H. Продажи начнутся весной 2016 года.

Источник: colesa.ru

Возврат к списку