Хранение колёс

Заботы о ваших колёсах берём на себя!
Хранение колёс от 2000р за 7 месяцев!

Подробнее

Уважаемые покупатели!

Наличие шин и запись на работы уточняйте у менеджера

Мотоциклистам!

Мотошиномонтаж, балансировка и ремонт дисков. Шины для мотоциклов и скутеров.
Отличное качество и цена!

Наличие шин и запись на работы у менеджера.

Автостекло

Продажа, ремонт, замена, тонирование.
Сертифицированная продукция, гарантия на работы!

Наличие стекол и запись на работы у менеджера.

Грузовой шиномонтаж

Открыт грузовой, легковой шиномонтаж на Горьковском шоссе в сторону Москвы, п. Старая Купавна

Узнать подробнее о стоимости
Контактный телефон: 8(925) 540-20-22
Поиск шин
Поиск дисков
По параметрам По автомобилям
Найти шины
Найти шины
По параметрам По автомобилям
Найти диски
Найти диски

Sumitomo покажет в Токио безвоздушные и самозаклеивающиеся шины

16.11.2015

Sumitomo покажет в Токио безвоздушные и самозаклеивающиеся шины

Sumitomo покажет в Токио безвоздушные и самозаклеивающиеся шины


В рамках своей долгосрочной стратегии развития Vision 2020 японская Sumitomo продолжает работать над созданием новых экологичных шин, которые призваны внести вклад в снижение ущерба, наносимого окружающей среде. На этот раз компания представит сразу две новые технологии, которые не только повышают уровень безопасности дорожного движения, но также позволяют экономить энергию и ресурсы за счет устранения необходимости в запасном колесе.
Первая технология называется GyroBlade, и за этим названием скрываются безвоздушные шины, которые состоят из протектора и спиц из специальной резины, которые крепятся к металлическому ободу. Такая конструкция не требует накачивания воздухом, но при этом шины, как говорят в Sumitomo, по своей функциональности ни в чем не уступают стандартным пневматическим покрышкам, то есть выдерживают вес автомобиля, амортизируют удары и тряску, а также обеспечивают оптимальную управляемость и эффективное торможение.
GyroBlade
Безвоздушные шины - разработками которых уже занимаются Bridgestone и Hankook, не говоря уж о Michelin - не боятся проколов и не нуждаются в частом техническом обслуживании. Кроме того, резиновые спицы доступны в широкой гамме различных цветов, то есть подобные шины могут делать облик автомобиля более стильным.
GyroBlade
Технология CoreSeal подразумевает, что в шины интегрируется дополнительный слой герметизирующего материала, который в случае прокола заполняет и «запечатывает» отверстие диаметром до 5 мм, предотвращая утечку воздуха вне зависимости от того, выпал ли посторонний объект или остался в протекторе.
CoreSeal
Эта технология не только улучшает уровень безопасности на дороге, но и позволяет отказаться от запасного колеса, что помогает экономить природные ресурсы, снижать вес автомобиля и предоставлять больше свободы автомобильным дизайнерам. Подобные разработки уже есть в арсенале многих шинных компаний, таких как Continental, Pirelli, Kumho и т.д.

Источник: colesa.ru

Возврат к списку