Хранение колёс

Заботы о ваших колёсах берём на себя!
Хранение колёс от 2000р за 7 месяцев!

Подробнее

Уважаемые покупатели!

Наличие шин и запись на работы уточняйте у менеджера

Мотоциклистам!

Мотошиномонтаж, балансировка и ремонт дисков. Шины для мотоциклов и скутеров.
Отличное качество и цена!

Наличие шин и запись на работы у менеджера.

Автостекло

Продажа, ремонт, замена, тонирование.
Сертифицированная продукция, гарантия на работы!

Наличие стекол и запись на работы у менеджера.

Грузовой шиномонтаж

Открыт грузовой, легковой шиномонтаж на Горьковском шоссе в сторону Москвы, п. Старая Купавна

Узнать подробнее о стоимости
Контактный телефон: 8(925) 540-20-22
Поиск шин
Поиск дисков
По параметрам По автомобилям
Найти шины
Найти шины
По параметрам По автомобилям
Найти диски
Найти диски

Какие самые тихие и самые мягкие летние шины

07.03.2019

Какие самые тихие и самые мягкие летние шины

Какие самые тихие и самые мягкие летние шины

При выборе шин в летний сезон одним из самых часто задаваемых вопросов является вопрос о шумности шин, а, точнее, об ее отсутствии. Прежде всего рассмотрим причины появления шума при работе шин.

Существует несколько факторов, делающих ваши шины более тихими или, наоборот, более шумными.

Встречный поток воздуха. В процессе качения (работы) шины, появляется шум от встречного потока воздуха, который "обтекает" рисунок протектора,

Шум от вхождения блоков протектора в пятно контакта.
Шумность дорожного покрытия. Чем агрессивнее асфальт, чем острее и крупнее камешки на дороге, тем больший уровень шума появляется при качении шины по этому покрытию.
Техническое оснащение автомобиля. Оно может оказывать непрямое влияние на уровень шумности. Чем дороже автомобиль, тем тщательнее подходят разработчики к вопросу шумоизоляции.
Кроме этого, не стоит забывать, что технические неисправности автомобиля(например, выход из строя ступичного подшипника) могут повышать уровень шума, исходящий от колеса и делать шумными, в восприятии водителя, даже самые тихие шины. Подводя итог, можно сказать, что в силу особенностей работы шины, которая катится по поверхности и при этом является составной частью автомобиля, абсолютно бесшумной шины быть не может.

Рассмотрим  примеры:  "городская шина" — наименее шумная шина, средняя по шуму — "эко-шина" и "спорт-шина" — наиболее шумная, в той или иной мере применимо ко всем шинным предложениям крупных производителей.

Что увеличивает шумность шин
Даже самые "комфортные" шины могут стать шумными. И если не брать в расчет состояние автомобиля, то основной причиной для этого может стать неправильное использование шин, а также игнорирование рекомендаций шинных производителей. Рассмотрим несколько примеров:

Неправильное давление

Шины, давление в которых существенно превышает рекомендованное или сильно ниже рекомендованного автопроизводителем, могут со временем получить неравномерный износ, который, в свою очередь, может привезти к появлению шума.

Неправильная установка шин

Шина с асимметричным рисунком протектора или направленным имеют особенности установки их на диски. Несоблюдение рекомендаций по установке таких шин приводит к использованию шин некорректным способом. Это может привести не только к ухудшению сцепления на определенных покрытиях, но и к появлению неприятного шума.

Источник: TYREPLUS

Возврат к списку