Хранение колёс

Заботы о ваших колёсах берём на себя!
Хранение колёс от 2000р за 7 месяцев!

Подробнее

Уважаемые покупатели!

Наличие шин и запись на работы уточняйте у менеджера

Мотоциклистам!

Мотошиномонтаж, балансировка и ремонт дисков. Шины для мотоциклов и скутеров.
Отличное качество и цена!

Наличие шин и запись на работы у менеджера.

Автостекло

Продажа, ремонт, замена, тонирование.
Сертифицированная продукция, гарантия на работы!

Наличие стекол и запись на работы у менеджера.

Грузовой шиномонтаж

Открыт грузовой, легковой шиномонтаж на Горьковском шоссе в сторону Москвы, п. Старая Купавна

Узнать подробнее о стоимости
Контактный телефон: 8(925) 540-20-22
Поиск шин
Поиск дисков
По параметрам По автомобилям
Найти шины
Найти шины
По параметрам По автомобилям
Найти диски
Найти диски

«Кордиант» представил зимние шины нового поколения.

04.08.2020

«Кордиант» представил зимние шины нового поколения.

«Кордиант» представил зимние шины нового поколения.

В продажу поступили новые нешипованные шины Cordiant Winter Drive 2
В этом зимнем сезоне оба флагмана российской шинной индустрии представляют свои новые продукты – в ассортименте «Нижнекамскшины» появятся шипованные Kama Alga, а «Кордиант» вывел на рынок новые фрикционные Cordiant Winter Drive 2 (PW-3), которые, как заявляет производитель, оптимально подойдут для жителей городов. Новая модель сменяет шины Cordiant Winter Drive первого поколения, выпущенные в 2012 году, и асимметричный рисунок был заменен на направленный.

«Город – агрессивная среда для вождения. Температура воздуха может меняться по несколько раз за день. Cordiant Winter Drive 2 создан для безопасного и комфортного вождения вне зависимости от погоды и качества дорог, - отмечают в компании. -  Рисунок протектора, насыщенный функциональными элементами, сочетает актуальные технологические решения и опыт Cordiant в разработке шин для сложных условий. Новая функциональная резиновая смесь эффективна в широком диапазоне температур на поверхностях с низким сцеплением, будь то наледь или мокрая дорога».

Cordiant Winter Drive второго поколения получили направленный рисунок протектора с широким цельным центральным ребром, состоящим из V-образных секций, и такой дизайн, как заявляет производитель, улучшает способность шин к самоочищению от воды и снежной каши, улучшая сопротивляемость аквапланированию и слашплэнингу. Для обеспечения высоких курсовой устойчивости и тягового усилия на поверхностях, покрытых снегом или льдом, было оптимизировано соотношение площади блоков и канавок в зоне контакта с дорогой, а в плечевых зонах расположены крупные блоки, принимающие на себя большую часть боковых нагрузок при прохождении поворотов и улучшающие маневренность. Рисунок также включает в себя многочисленные ламели, создающие кромки зацепления, необходимые для оптимальной управляемости в зимних условиях, тогда как блоки протектора отличаются пилообразными гранями, повышающими сцепление на скользких поверхностях и помогающими шинам выбираться из колеи.

3D-ламели в новых шинах способны смыкаться, обеспечивая жесткость протектора, необходимую для устойчивости в поворотах, а центральная зона протектора объединена в цельную систему при помощи перемычек между блоками, что улучшает предсказуемость поведения шин и точность реакций на повороты руля. Как отмечают в «Кордианте», шины также снабжены специальными дополнительными элементами, функционирующими как «микропомпы» и увеличивающими сцепление на мокром покрытии. Протектор новых Codiant обладает многослойной структурой, а специально подобранные резиновые смеси призваны как увеличивать уровень безопасности, так и снижать расход топлива. Конструкция включает в себя двухслойный металлокордный брекер повышенной прочности, тогда как для стабилизации формы брекерного пояса и повышении устойчивости шин к проколам используется экранирующий слой из текстильного корда со спиральной навивкой. Помимо этого, оптимизированное распределение давления в пятне контакта снижает неравномерный износ и делает шины долговечнее.

Новые Cordiant также снабжены индикаторами износа двух типов (обычного и зимнего), позволяющими визуально оценивать состояние шины. В центральной секции протектора размещены индикаторы, информирующие об остаточной глубине канавок. Помимо всего прочего, переменный шаг протектора снизил громкость шума, иногда присущую зимним шинам.

Cordiant Winter Drive 2 на первом этапе будут выпускаться в 14 размерностях от 175/70R13 до 255/55R18, а для владельцев кроссоверов будет предлагаться версия Cordiant Winter Drive 2 SUV.


Источник: Colesa.ru

Возврат к списку