Хранение колёс

Заботы о ваших колёсах берём на себя!
Хранение колёс от 2000р за 7 месяцев!

Подробнее

Уважаемые покупатели!

Наличие шин и запись на работы уточняйте у менеджера

Мотоциклистам!

Мотошиномонтаж, балансировка и ремонт дисков. Шины для мотоциклов и скутеров.
Отличное качество и цена!

Наличие шин и запись на работы у менеджера.

Автостекло

Продажа, ремонт, замена, тонирование.
Сертифицированная продукция, гарантия на работы!

Наличие стекол и запись на работы у менеджера.

Грузовой шиномонтаж

Открыт грузовой, легковой шиномонтаж на Горьковском шоссе в сторону Москвы, п. Старая Купавна

Узнать подробнее о стоимости
Контактный телефон: 8(925) 540-20-22
Поиск шин
Поиск дисков
По параметрам По автомобилям
Найти шины
Найти шины
По параметрам По автомобилям
Найти диски
Найти диски

Continental рассказала о новинках для летнего сезона

04.02.2019

Continental рассказала о новинках для летнего сезона

Continental рассказала о новинках для летнего сезона

К сезону 2019 года немецкая Continental выводит на рынок новые летние шины под брендами Gislaved, Viking, Barum и General
Компания Continental перед очередным сезоном проводит освежение ассортимента своих брендов второго эшелона. О недавно представленных Gislaved Ultra*Speed 2 мы уже писали, а теперь у них появился «клон» в линейке бренда Viking – модель Viking ProTech NewGen.

Viking ProTech NewGen

Как и Gislaved, новые Viking обладают асимметричным рисунком протектора с крупными продольными каналами и расширяющимися поперечными канавками во внутренней плечевой зоне, улучшающим управляемость и эффективность торможения на мокрой дороге.

Широкие водоотводные каналы повышают безопасность на мокром покрытии
Помимо этого, сбалансированная жесткость протектора, усиленные ребра и канавки с «органическим» дизайном позволили улучшить ездовые качества на сухом покрытии, тогда как компаунд нового поколения с добавлением силики снизил сопротивление качению, при этом увеличив стойкость шин к истиранию, за счет чего обеспечивается двойная экономия средств.

Новый рисунок протектора улучшает устойчивость в поворотах и эффективность торможения
В сравнении с шинами предыдущего поколения - Viking ProTech HP, новинка стала лучше сразу по всем ключевым параметрам, а особенно заметно выросли ходимость и эффективность потребления топлива.

Сравнение с предыдущей моделью
Viking ProTech NewGen доступны в 42 размерах от 185/55 R15 до 255/35 R19. По системе европейской маркировки шины получили “C/E” за экономичность и “B” за сцепление на мокрой поверхности.

В линейке чешского бренда Barum появились новые летние шины Barum Bravuris 5HM, которые, как и модель предыдущего поколения – Barum Bravuris 3HM, представленная в 2014 году – будут привлекательны для автомобилистов не только доступной ценой, но и высоким эксплуатационным ресурсом. Об их долговечности говорит само название этой линейки – HM означает High Mileage, то есть «высокий пробег», но маркетологам этого показалось недостаточно, поэтому они разместили на боковинах новой модели перевернутую восьмерку – известный символ бесконечности.

Символ бесконечности на боковине

Новые Barum изготавливаются из специальной резиновой смеси с увеличенной износоустойчивостью, которая также позволила снизить сопротивление качению. Кроме этого, рисунок включает в себя крупные ребра с оптимизированным расположением, которое позволило сделать более равномерным распределение давления в пятне контакта и снизить уровень неравномерного износа. В Continental говорят, что подобный дизайн также улучшает плавность хода.

Специальный дизайн ребер повышает ресурс и улучшает комфортность хода
Рисунок отличается закрытым дизайном обеих плечевых зон, что в сочетании со специальной формой смыкающихся канавок в центральных ребрах обеспечивает необходимую жесткость протектора и улучшает контролируемость.

Рисунок доработан для оптимальной управляемости на сухом покрытии
В сравнении с предшественницей новинка стала на целых 15% долговечнее, и в дополнение к этому был существенно улучшен акустический комфорт. В то же время незначительно снизилась устойчивость к аквапланированию.

Сравнение с предыдущей моделью
Barum Bravuris 5HM предлагаются в 73 размерах от 175/65 R15 до 295/35 R21. Оценки на евроэтикетках – “C/E” за сопротивление качению и “B” за сцепление на мокрой дороге. В самых компактных размерах с диаметром 15 дюймов шины обладают рисунком с тремя продольными канавками, в остальных размерностях их количество увеличено до четырех.

Новинка под брендом General также доступна в двух вариантах с отличающимся рисунком, но в ее случае было решено дифференцировать версии при помощи названия, поэтому она будет предлагаться как General Altimax One (три канавки протектора) и General Altimax One S (четыре канавки).

В больших размерах число канавок увеличено до четырех, чтобы улучшить эффективность отвода воды на больших скоростях
Два варианта также считаются «преемниками» двух разных моделей из линейки бренда – General Altimax Comfort и более спортивной General Altimax Sport соответственно. Возможно, именно на объединение двух моделей в одной и намекает One в названии.


Асимметричный рисунок протектора новых General, как заявляет производитель, позволил улучшить ездовые качества как на сухой, так и на мокрой поверхности, тогда как модифицированная резиновая смесь увеличила ресурс покрышек.

Особенности рисунка протектора новых шин General
Новые General получили специальный индикатор замены шины - Replacement Tire Monitor. Когда надпись стирается, она читается как Replace Tire, то есть «замените шину». Кроме того, предусмотрен индикатор правильности установки колеса VAI (Visual Alignment Indicator) – если символы в плечевых зонах стираются неравномерно, это означает, что колесо установлено некорректно.

Индикаторы износа (слева) и правильности установки колеса
Шины предыдущего поколения ожидаемо уступают новинкам по всем ключевым параметрам.

Сравнение с предыдущими моделями
General Altimax One предлагаются в 12 размерах от 185/65 R15 до 195/60 R15. По системе евромаркировки шины получили “C” за эффективность потребления топлива и “B” за сцепления на мокрой поверхности.

General Altimax One S доступны в 38 размерностях от 185/55 R15 до 295/30 R20. Оценки по европейской системе – “C/E” за экономичность и “B” за безопасность на мокрой дороге.

Добавим, что под своим основным брендом Continental уже также представила новинку для предстоящего сезона – Continental EcoContact 6, которые превосходят предыдущую модель по экономичности, долговечности и тормозным свойствам. Кроме того, у компании в «запасе» есть и другие бренды, такие как Uniroyal и Matador.

Источник: Colesa.ru

Возврат к списку