Хранение колёс

Заботы о ваших колёсах берём на себя!
Хранение колёс от 2000р за 7 месяцев!

Подробнее

Уважаемые покупатели!

Наличие шин и запись на работы уточняйте у менеджера

Мотоциклистам!

Мотошиномонтаж, балансировка и ремонт дисков. Шины для мотоциклов и скутеров.
Отличное качество и цена!

Наличие шин и запись на работы у менеджера.

Автостекло

Продажа, ремонт, замена, тонирование.
Сертифицированная продукция, гарантия на работы!

Наличие стекол и запись на работы у менеджера.

Грузовой шиномонтаж

Открыт грузовой, легковой шиномонтаж на Горьковском шоссе в сторону Москвы, п. Старая Купавна

Узнать подробнее о стоимости
Контактный телефон: 8(925) 540-20-22
Поиск шин
Поиск дисков
По параметрам По автомобилям
Найти шины
Найти шины
По параметрам По автомобилям
Найти диски
Найти диски

ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ЗИМНЯЯ ШИНА NOKIAN HAKKAPELIITTA 44

21.01.2019

ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ЗИМНЯЯ ШИНА NOKIAN HAKKAPELIITTA 44

ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ЗИМНЯЯ ШИНА NOKIAN HAKKAPELIITTA 44 – НОВЕЙШИЙ ПЕРВОКЛАССНЫЙ ПРОДУКТ, СТАВШИЙ ПЛОДОМ СОТРУДНИЧЕСТВА NOKIAN TYRES И ARCTIC TRUCKS
Экстремальные условия северной зимы требуют специальных знаний. И это не новость для инженеров Nokian Tyres - самого северного в мире производителя шин, и Arctic Trucks - исландской компании, которая специализируется на конверсии полноприводных автомобилей. Две компании объединяли свои усилия и прежде, чтобы совладать с самыми суровыми в мире зимними условиями. Последним результатом такого партнерства стала зимняя шина Nokian Hakkapeliitta 44.


NOKIAN HAKKAPELIITTA 44 - В СУРОВЫХ ЗИМНИХ УСЛОВИЯХ, КАК ДОМА
В арктическом климате важно иметь возможность доверять своим шинам и знать наверняка, что поездку не прервет прокол или непроходимая местность. Специальные транспортные средства Arctic Trucks используются, например, в полярных экспедициях, поэтому их шины должны соответствовать высочайшим требованиям. Именно поэтому новая шина Nokian Hakkapeliitta 44 принимает зиму всерьез. Шина предназначена для интенсивного использования в суровых зимних условиях, и именно в них она чувствует себя как дома.

Nokian Hakkapeliitta 44 специально создана для транспортных средств Arctic Trucks, предназначенных для экспедиций, и она отличается превосходным сцеплением и долговечностью. Новинка весит примерно 70 кг, а ее диаметр больше метра. Несмотря на мощный размер, шина с легкостью передвигается по глубокому снегу.

«Средняя часть рисунка протектора имеет очень острые V-образные углы, оптимизированные для очистки канавок от снега и шуги. Ширина протектора, как и максимальные зазоры, гарантирует эффективное движение шины даже по грунтовой поверхности. Снег не представляет сложности для Nokian Hakkapeliitta 44», - уверяет Калле Кайвонен, менеджер по исследованиям и разработкам подразделения Nokian Heavy Tyres.

СЦЕПЛЕНИЕ И ТОЧНОСТЬ УПРАВЛЕНИЯ В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ
Nokian Hakkapeliitta 44 управляется с легкостью на всех типах дорожных покрытий. Усиленные плечевые зоны делают управление сбалансированным даже в неожиданных ситуациях, а усиленная центральная часть шины обеспечивает тонкое чувство дороги. Специальная резиновая смесь протектора Nokian Tyres для полярных экспедиций сочетает первоклассное зимнее сцепление с долговечностью, достигая отличных результатов в экстремально холодную погоду. Nokian Hakkapeliitta 44 может быть ошипована, на шине 172 отверстия под шип. Однако, в основном она предназначена для эксплуатации без шипов.

Nokian Hakkapeliitta 44 – это начало совершенно новой главы в сотрудничестве двух экспертов в области освоения арктического бездорожья. Шина доступна в размере LT475/70 R17, и специально разработана для тяжелых полноприводных внедорожников Arctic Trucks. Шину начнут изготавливать через несколько месяцев.

«Nokian Hakkapeliitta 44 – это та шина, которую мы ждали. Arctic Trucks предлагает широкий выбор решений и продуктов для полноприводных транспортных средств, и Nokian Hakkapeliitta 44 дает нам возможность продолжить производить отличные транспортные средства для экспедиций. Наш автотранспорт используется в самой суровой в мире среде: среди ледников, в Антарктике и северной части Евразии. Сотрудничество с Nokian Tyres привело к превосходному результату, и у нас были большие надежды по поводу этой новой шины», - говорит Герьёльфур Гудбьяртссон, управляющий директор Arctic Trucks в Исландии.

NOKIAN TYRES И ARCTIC TRUCKS ПРОДОЛЖАЮТ ВМЕСТЕ ОСВАИВАТЬ САМЫЕ СУРОВЫЕ ЗИМНИЕ УСЛОВИЯ
Nokian Hakkapeliitta 44 – это продолжение истории, которая началась в 2014 году, когда был выпущен первый продукт в сотрудничестве Nokian Tyres и Arctic Trucks – зимняя шина Nokian Hakkapeliitta LT2 AT35 для больших полноприводных автомобилей. До этого компании длительное время сотрудничали на коммерческой основе.

Появление Arctic Trucks уходит своими корнями в 90-е годы, когда компания Toyota в Исландии начала модифицировать полноприводные грузопассажирские автомобили и внедорожники. На сегодняшний день Arctic Trucks является ведущим профессионалом, специализирующимся на конверсии различных полноприводных автомобилей.

Nokian Tyres разработала и произвела самую первую в мире зимнюю шину в 1934 году. Nokian Hakkapeliitta – один из наиболее известных брэндов зимних шин, который уже стал легендой в тех регионах, где знают как выглядит настоящая зима. Инновационная продукция Nokian Tyres для легковых автомобилей и внедорожников, грузовиков и индустриальной техники демонстрирует свое исключительно высокое качество в жестких погодных условиях и в трудных ситуациях на дороге.

NOKIAN HAKKAPELIITTA 44
Типоразмер: LT475/70 R17
Глубина протектора: 18 mm
Диаметр: 1100 mm
Вес: 70 кг
Максимальное давление: 240 kPa
Фотографии: www.nokiantyres.com/Hakkapeliitta44_photos

Источник: nokiantyres.com

Возврат к списку