Хранение колёс

Заботы о ваших колёсах берём на себя!
Хранение колёс от 2000р за 7 месяцев!

Подробнее

Уважаемые покупатели!

Наличие шин и запись на работы уточняйте у менеджера

Мотоциклистам!

Мотошиномонтаж, балансировка и ремонт дисков. Шины для мотоциклов и скутеров.
Отличное качество и цена!

Наличие шин и запись на работы у менеджера.

Автостекло

Продажа, ремонт, замена, тонирование.
Сертифицированная продукция, гарантия на работы!

Наличие стекол и запись на работы у менеджера.

Грузовой шиномонтаж

Открыт грузовой, легковой шиномонтаж на Горьковском шоссе в сторону Москвы, п. Старая Купавна

Узнать подробнее о стоимости
Контактный телефон: 8(925) 540-20-22
Поиск шин
Поиск дисков
По параметрам По автомобилям
Найти шины
Найти шины
По параметрам По автомобилям
Найти диски
Найти диски

К летнему сезону 2018 года Nokian выпустит три новые модели семейства Hakka

05.04.2018

К летнему сезону 2018 года Nokian выпустит три новые модели семейства Hakka

К летнему сезону 2018 года Nokian выпустит три новые модели семейства Hakka

В летний сезон 2018 года финская компания Nokian ворвётся с тремя новинками второго поколения: легковой Hakka Black 2 и моделями для внедорожников Hakka Blue 2 SUV и Hakka Black 2 SUV, каждая из которых ориентирована на определённые условия эксплуатации.

Так, шины Nokian Hakka Black 2 и Nokian Hakka Black 2 SUV представляют собой разработки, предназначенные для водителей, предпочитающих спортивный стиль вождения. Говорить о них по раздельности не стоит, поскольку обе модели имеют одинаковый рисунок протектора и в них применяются одни и те же технологии. Различия наблюдаются лишь на уровне внутренней конструкции, усиленных арамидом боковых стенок и ассортиментного предложения.

Концепция Dynamic Grip, применяемая в обоих случаях, гарантирует стабильность сцепления шин с дорожным полотном как при сухом маневрировании, так и на мокрых скользких дорогах. Благодаря ей водитель ощущает всю полноту контакта покрышек с дорогой и при необходимости реагировать молниеносно даже в мокрых условиях.

Многослойная резиновая смесь Nokian Hakka Black 2 и Nokian Hakka Black 2 SUV ориентирована на работу на высоких скоростях в резко изменяющихся погодных условиях. Она не только обеспечивает дополнительное сцепление на мокром асфальте, но снижает сопротивление качению, тем самым оптимизируя расход горючего автомобилем.

Помимо закрытых испытаний шины прошли испытания в «полевых» условиях на дорогах Швеции, Норвегии и Финляндии. Кроме того, на тестовых полигонах Испании и Германии оттачивались их скоростные характеристики, и непосредственное участие в этом принимал Мика Хаккинен — чемпион мира по кольцевым автогонкам Formula 1.

Ассортимент шин Hakka Black 2 будет представлен 40 размерами с посадочными диаметрами 17-21 дюйм, в то время как их версия для внедорожников будет выпускаться в 29 вариантах для колёс диаметром от 17 до 22 дюймов.


Даже выехав на природу нужно держать автомобиль идеально чистым
В противовес шинам для внедорожников «чёрной» серии компания Nokian весной 2018 года начнёт продажи модели Nokian Hakka Blue 2 SUV, созданной для обеспечения комфортного передвижения на мокром асфальте, отмечает технический специалист Shina.Guide. Она составит компанию легковым покрышкам Nokian Hakka Blue 2, запущенным в массовое производство годом ранее.

Её главный «козырь» — высокая устойчивость к аквапланированию. Немаловажную часть работы по повышению устойчивости на мокрой дороге проделывают ламели Dry Touch 2, которые благодаря своей уникальной форме способны максимально быстро перенаправлять воду из пятна контакта шины в основные дренажные канавки.

К особенностям модели стоит отнести и гибридную резиновую смесь Nokian Hakka Blue SUV Hybrid, также способствующую повышению сцепления покрышки во время дождя. Помимо прочего применяемые в ней полимеры увеличивают жёсткость и прочность резины, что при возможном использовании на бездорожье обеспечит стабильность управления.

Дорожные шины Nokian Hakka Blue 2 SUV также имеют армированные арамидом боковые стенки и «удалители камней», что существенно продлевает их ресурс эксплуатации.

Модель Hakka Blue 2 SUV будет выпускаться в 21 типоразмере для колёсных дисков 16-19 дюймов.

Источник: Shina.Guide

Возврат к списку