Хранение колёс

Заботы о ваших колёсах берём на себя!
Хранение колёс от 2000р за 7 месяцев!

Подробнее

Уважаемые покупатели!

Наличие шин и запись на работы уточняйте у менеджера

Мотоциклистам!

Мотошиномонтаж, балансировка и ремонт дисков. Шины для мотоциклов и скутеров.
Отличное качество и цена!

Наличие шин и запись на работы у менеджера.

Автостекло

Продажа, ремонт, замена, тонирование.
Сертифицированная продукция, гарантия на работы!

Наличие стекол и запись на работы у менеджера.

Грузовой шиномонтаж

Открыт грузовой, легковой шиномонтаж на Горьковском шоссе в сторону Москвы, п. Старая Купавна

Узнать подробнее о стоимости
Контактный телефон: 8(925) 540-20-22
Поиск шин
Поиск дисков
По параметрам По автомобилям
Найти шины
Найти шины
По параметрам По автомобилям
Найти диски
Найти диски

Шины Michelin Pilot Sport 4 S выйдут на рынок в январе 2017 года

12.10.2016

Шины Michelin Pilot Sport 4 S выйдут на рынок в январе 2017 года

На рынок скоро выйдет замена шины Michelin Pilot Super Sport – модель Michelin Pilot Sport 4 S появится на рынках Европы и США с января 2017 года в 34 19-20-дюймовых типоразмерах. Согласно Michelin, эта размерная линейка покрывает 92% рынка. Производитель также отмечает, что Pilot Sport 4 S станет “одной из наиболее успешных спортивных шин, когда-либо разработанных Michelin для общего рынка”.

Как утверждает Michelin, характеристики торможения шины на мокрой и сухой дороге были улучшены благодаря использованию ‘технологии двойного компаунда’. Для внешней части протектора применяется новый гибридный компаунд, обеспечивающий сцепление на сухой поверхности, а для внутренней части протектора используется компаунд с включением силики и функциональных эластомеров, позволяющих шине сохранять уверенное сцепление на мокрой дороге. Тесты, проведенные TÜV SÜD в июне и июле 2016 года с участием шин размера 255/35-19 96Y XL, показали, что шины Pilot Sport 4 S имеют более короткий тормозной путь по сравнению с конкурирующими моделями (Bridgestone Potenza S001, Continental SportContact 6, Dunlop Sport Maxx RT2, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3, Pirelli PZero Nero GT) на сухой и мокрой дорожной поверхности.
На сухой дороге тормозной путь новых шин Michelin со 100 км/ч до полной остановки составил 33,66 метра, что на 0,83 меньше, чем у лучшего из конкурентов. На мокрой дороге новинке Michelin на скорости 80 км/ч удалось обойти ближайшего конкурента на 0,10 метра и полностью остановиться за 27,73 метра.
Эксперты TÜV SÜD также выяснили, что шины Michelin Pilot Sport 4 S обеспечивают лучшее время прохождения круга на 2,6-километровой трассе: их показатели были на 0,40 секунды лучше, чем у лучшего участника испытаний, и на 1,39 секунды – чем у худшего. Новая шина, как заявляет Michelin, предлагает “исключительную точность рулевого управления и курсовую устойчивость”, а также максимальную безопасность и производительность.
Ресурс шины оценивали на базе испытательного центра DEKRA. В испытаниях вновь участвовали шина Michelin размера 255/35-19 96Y XL и пять моделей конкурирующих брендов. По итогам шина Pilot Sport 4 S стала единственной из всех, преодолевших рубеж в 50 тыс. км. Пробег шины Michelin составил 52 032 километра, что на 2602 км превышает показатели Pirelli PZero Nero GT и на 22 374 км – результат Continental SportContact 6.
Согласно Michelin, шины Pilot Sport 4 S также обеспечивают уменьшенный уровень шума и хороший уровень комфорта движения.

Источник: TOPOF.RU

Возврат к списку