Хранение колёс

Заботы о ваших колёсах берём на себя!
Хранение колёс от 2000р за 7 месяцев!

Подробнее

Уважаемые покупатели!

Наличие шин и запись на работы уточняйте у менеджера

Мотоциклистам!

Мотошиномонтаж, балансировка и ремонт дисков. Шины для мотоциклов и скутеров.
Отличное качество и цена!

Наличие шин и запись на работы у менеджера.

Автостекло

Продажа, ремонт, замена, тонирование.
Сертифицированная продукция, гарантия на работы!

Наличие стекол и запись на работы у менеджера.

Грузовой шиномонтаж

Открыт грузовой, легковой шиномонтаж на Горьковском шоссе в сторону Москвы, п. Старая Купавна

Узнать подробнее о стоимости
Контактный телефон: 8(925) 540-20-22
Поиск шин
Поиск дисков
По параметрам По автомобилям
Найти шины
Найти шины
По параметрам По автомобилям
Найти диски
Найти диски

В Московской области модернизируют систему утилизации шин

04.04.2016

В Московской области модернизируют систему утилизации шин

В Московской области модернизируют систему утилизации шин

Заместитель министра экологии и природопользования Московской области Константин Пивоваров посетил предприятие вторичной переработки отходов и лома цветных металлов «Орис Пром» в городе Дзержинский

«Учитывая увеличение количества автомобилей, объем образования изношенных шин в Московской области в настоящее время составляет примерно 75 тысяч тонн в год, — рассказал Константин Пивоваров. — На территории Московской области расположено три предприятия, занимающихся этой работой».
Все заводы реализуют технологию механического измельчения шин при положительной температуре. При утилизации шин механическим способом основным продуктом переработки является резиновая крошка, образуются также металл, текстиль и бортовые кольца. Резиновая крошка используется главным образом для изготовления резинотехнических изделий, в том числе травмобезопасных покрытий детских площадок и спортивных сооружений, в качестве эластичной составляющей дорожных покрытий и в качестве топлива при получении цемента. Общая производственная мощность предприятий по переработке изношенных шин в Московской области составляет более 60 тысяч тонн в год.
Компания ООО «Орис Пром» в городском округе Дзержинский создана в 2001 году для переработки черных и цветных металлов. В 2014 году руководство приняло решение о внедрении специализированной системы переработки отходов резины.
«На собственной производственной базе мы построили завод для переработки отработанных покрышек. Мощность составляет 20 000 тонн в год. Компания выпускает резиновую крошку, из металлокорда мы прессуем так называемые «таблетки», из текстильного корда делаем полимерно-песчаную плитку», — рассказала Юлия Кузовлева, заместитель генерального директора компании. В компании «Орис Пром» утверждают, что плитка – это инновационная технология, не имеющая аналогов на современном рынке строительных материалов и тротуарной плитки в России. Нововведение, по словам компании, значительно превосходит цементную и резиновую продукцию: она более долговечна и износостойка, влагоустойчива, не крошится от механического воздействия, не скользит и на ней не образуется наледь.
«Вторичная переработка изношенных покрышек давно используется во всем мире. Это огромный сырьевой ресурс. В настоящее время в Московской области задействовано всего 30 процентов установленных мощностей перерабатывающих шины предприятий. Поэтому, помимо модернизации всей системы обращения с отходами, мы работаем над созданием региональной системы утилизации покрышек», — рассказал министр Александр Коган.
По данным ГИБДД, в 2015 году в Московской области количество зарегистрированных авто возросло до 3 110 403 единиц. Отработанные покрышки образуются на транспортных предприятиях, шиносервисных и шиномонтажных станциях, площадках утилизации автомобилей, у частных автовладельцев. В настоящее время изношенные шины сдают в основном крупные автотранспортные предприятия: авиакомпании, авиаперевозки и бизнес-авиация, автобусные парки и станции, транспортные услуги. Этот сегмент составляет всего 5-10% от объема образования.
«Почва для создания системы уже подготовлена: проводятся и приобретают все большую популярность регулярные акции по сбору шин, постепенно увеличивается число официальных площадок сбора шин, растет предпринимательский интерес в развитии этого направления бизнеса», — сказал г-н Коган. Он подчеркнул, что министерство будет и впредь поддерживать предприятия, занимающиеся вторичной переработкой отходов.


Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Возврат к списку