Хранение колёс

Заботы о ваших колёсах берём на себя!
Хранение колёс от 2000р за 7 месяцев!

Подробнее

Уважаемые покупатели!

Наличие шин и запись на работы уточняйте у менеджера

Мотоциклистам!

Мотошиномонтаж, балансировка и ремонт дисков. Шины для мотоциклов и скутеров.
Отличное качество и цена!

Наличие шин и запись на работы у менеджера.

Автостекло

Продажа, ремонт, замена, тонирование.
Сертифицированная продукция, гарантия на работы!

Наличие стекол и запись на работы у менеджера.

Грузовой шиномонтаж

Открыт грузовой, легковой шиномонтаж на Горьковском шоссе в сторону Москвы, п. Старая Купавна

Узнать подробнее о стоимости
Контактный телефон: 8(925) 540-20-22
Поиск шин
Поиск дисков
По параметрам По автомобилям
Найти шины
Найти шины
По параметрам По автомобилям
Найти диски
Найти диски

Что приготовили шинные компании для нового летнего сезона?

22.03.2016

Что приготовили шинные компании для нового летнего сезона?

Что приготовили шинные компании для нового летнего сезона

К весенне-летнему сезону шинники обновили существующие модели или увеличили количество типоразмеров своих бестселлеров. О новинках сезона рассказывает Максим Гомянин из «За рулем»

Nokian Hakka Green 2
Финская компания представляет следующее поколение шин для регионов, где лето не всегда бывает жарким. По сравнению с предыдущей моделью Hakka Green износостойкость новинки увеличена на 15%. Этого удалось добиться за счет применения новой резиновой смеси, состоящей из силики, соснового и рапсового масел, а также сажи. Последнюю нередко включают в состав покрышек для сельхозтехники, так как она увеличивает ходимость. Впервые в протекторной части применили ряды скрученной стальной проволоки, что увеличило прочность.
Тест шин проходил на заводском полигоне Nokian в Финляндии. Было интересно посмотреть на машину-робот, на которую финны теперь перекладывают самую тошнотворную часть работы испытателя — упражнение разгон-торможение. Центр управления автоботом находится в микроавтобусе. Универсалом Audi управляют либо с помощью компьютерного руля, либо через ноутбук. Задают маршрут движения, и машина едет по нему без помощи человека.
Предназначенные для автомобилей В- и С-классов покрышки доступны в типоразмерах от 13 до 16 дюймов. Nokian традиционно держит высокие цены на всю линейку продукции, но теперь появились и бюджетные варианты. Скажем, на официальном сайте компании Hakka Green 2 в размерности 155/65 R14 продают за 2 150 рублей за баллон.

Michelin CrossClimate
Основная изюминка CrossClimate в том, что это «долгоиграющая» шина. Как говорят французы, новинку 2016 года, предназначенную для легковых автомобилей, можно использовать в межсезонье, то есть с ранней весны до поздней осени. В периоды ночных заморозков или когда на дорогу выпадает снег эффективность торможения летней шины уменьшается меньше, чем у аналогов. Этого достигли благодаря новой резиновой смеси. Она же позволила увеличить ходимость покрышки.
Рисунок протектора CrossClimate V-образный, с большим количеством секторов, разделенных широкими водоотводными канавками. У каждого сектора особая форма, которая меняет угол расположения, скажем, при маневрировании или на разгоне. Это улучшает поведение на скользком покрытии. У всех секторов с одной стороны кромки острые (для лучшего разгона на снегу), а с другой — сглаженные. Такое решение минимизирует деформацию секторов, когда под колесами оказывается сухой асфальт.
Покрышки продают в России и странах СНГ в 32 типоразмерах от 14 до 18 дюймов. В будущем это количество увеличат за счет появления шин для кроссоверов.
Michelin CrossClimate
Michelin CrossClimate
Michelin Latitude Sport 3
Известная модель, предназначенная для широкой гаммы кроссоверов и вседорожников, к наступающему сезону пополнилась тремя новыми типоразмерами. Теперь общее количество размеров — 39 с посадочными диаметрами от 17 по 21 дюйм.
Шину поставляют на первичную комплектацию для таких автомобилей, как Porsche Macan, Porsche Cayenne, BMW X5, Volvo XC90, новый Mercedes-Benz GLC, а также обновленный Mercedes-AMG GLE.

Cordiant Sport 3
Отечественный производитель расширяет линейку типоразмеров шины Cordiant Sport 3. Добавлено 12 новых размеров от 16 до 18 дюймов. Сюда включены и семь моделей для SUV, поскольку этот сегмент остается одним из самых динамично развивающихся рыночных сегментов. Такие покрышки отличаются усиленной боковиной.
Новые типоразмеры Cordiant Sport 3:
215/60R16
215/65R16
215/55R17
215/60R17
225/45R17
225/50R17
225/65R17
235/65R17
265/65R17
225/55R18
235/60R18
255/55R18
Саму покрышку представили в 2014 году. Она предназначена для активных водителей, потому для презентации был выбран испанский автодром Formula    1 «Каталунья-Монмело». Тогда организаторы тест-драйва дали проехать по полному кругу. На моей памяти другие компании подобного не позволяли. Даже представители BMW, когда показывали новую «трешку», оградили стартовую прямую конусами. Все-таки в Монмело слишком длинная стартовая прямая, где сдержать водителя может только страх и ограничитель скорости, а потом мощное торможение и резкий правый поворот. В общем, шинам пришлось несладко, но они выдержали.
С тех пор технологии Wet-Cor и Dry-Cor принципиально не поменялись, однако их усовершенствовали. Появились и новые решения. Технология Speed-Cor улучшает распределение давления в пятне контакта шин с дорогой, что повышает чувствительность рулевого управления, а новая резиновая смесь Sport-Mix снижает вибрации на неровностях дорожного полотна.

BFGoodrich Urban Terrain T/A
Urban Terrain T/A — еще одна новинка грядущего сезона. Шина предназначена для малых и среднеразмерных кроссоверов. Доступна в 18 типоразмерах от 15 до 18 дюймов.
Разрабатывали покрышку с учетом того, что владелец автомобиля 80% времени все же ездит по асфальтовым дорогам. А передвижение по грунтовкам занимает у него всего 20%. Urban Terrain отличает усиленный каркас, который обеспечивает прочность и снижает риск повреждения покрышки на бездорожье. За отвод воды отвечает система каналов в рисунке протектора. По сравнению с известной моделью BFGoodrich G-Grip глубина канавок увеличена, что не только уменьшает риск аквапланирования, но и повышает уровень износостойкости.

BFGoodrich All-Terrain T/A KO2
Эта шина исключительно для любителей бездорожья. При ее разработке применялся опыт, полученный в проектировании гоночной резины для ралли-рейда «Дакар» и мексиканской гонки «Баха». Боковина новинки на 20% прочнее, чем у предшественницы BFGoodrich All-Terrain T/A KO. Это стало возможным благодаря технологии CoreGrand, впервые примененной в спортивной шине Baja T/A KR2. Прочность достигается за счет утолщения резиновой смеси в стенках боковин на 4,5 мм.
Массивные блоки в плечевых зонах переходят на боковину покрышки. Такое решение снижает риск разрывов.
К летнему сезону этого года в линейке появятся новые размеры: 215/65R16, 225/65R17, 245/65R17, 275/65R17, 255/55R18, 265/60R18, 285/60R18.

Bridgestone Potenza Adrenalin RE003
Шина предназначена для спортивных машин среднего класса. По сравнению с предшественницей — RE002 — здесь улучшены тормозные характеристики на влажном покрытии и управляемость. Широкая центральная дорожка увеличивает жесткость протектора, блоки в плечевых зонах соединены ради лучшей управляемости на сухом покрытии.
Покрышки представлены в 31 типоразмере: от 15 до 19 дюймов.
Пока японцы не раскрыли всех подробностей о новинке, так что ждем подробных характеристик.

Nokian Nordman SZ
Особенность этих летних шин в том, что одна модель имеет два рисунка протектора. Рисунки различаются в зависимости от индекса скорости, который имеет покрышка.
Шина на фото слева с индексом скорости V (240 км/ч). Ее главная особенность в том, что она обеспечивает комплексную безопасность водителя и пассажиров. Узкие направленные канавки отводят воду из пятна контакта, предотвращая аквапланирование. Технология Silent Groove Design обеспечивает более тихое и комфортное вождение.
Покрышка с индексом скорости W (270 км/ч), на фото справа, обеспечивает точность управления на высоких скоростях, а многослойная конструкция протектора позволяет четче реагировать на движение рулем. Это помогает при езде на высокой скорости.
Новинку предлагают в 13 типоразмерах. В магазинах она доступна с начала весны.

Источник: «За рулем».

Возврат к списку