Хранение колёс

Заботы о ваших колёсах берём на себя!
Хранение колёс от 2000р за 7 месяцев!

Подробнее

Уважаемые покупатели!

Наличие шин и запись на работы уточняйте у менеджера

Мотоциклистам!

Мотошиномонтаж, балансировка и ремонт дисков. Шины для мотоциклов и скутеров.
Отличное качество и цена!

Наличие шин и запись на работы у менеджера.

Автостекло

Продажа, ремонт, замена, тонирование.
Сертифицированная продукция, гарантия на работы!

Наличие стекол и запись на работы у менеджера.

Грузовой шиномонтаж

Открыт грузовой, легковой шиномонтаж на Горьковском шоссе в сторону Москвы, п. Старая Купавна

Узнать подробнее о стоимости
Контактный телефон: 8(925) 540-20-22
Поиск шин
Поиск дисков
По параметрам По автомобилям
Найти шины
Найти шины
По параметрам По автомобилям
Найти диски
Найти диски

Hankook обновила линейку зимних шин для России.

21.09.2015

Hankook обновила линейку зимних шин для России.

Hankook обновила линейку зимних шин для России.

Принимая во внимание высокий спрос на свою продукцию в России и странах СНГ и стремление компании и дальше осваивать эти рынки, инженеры Hankook предложили улучшенные модели шин, разработанные с учетом особенностей и требований к данному виду продукции в каждом регионе

Первой новинкой от Hankook в этом сезоне стали Hankook Winter i*Pike RS+ (W419D) - это полностью новые ошипованные шины с улучшенными характеристиками на льду и снегу. Профиль шин модифицирован с целью обеспечения наиболее равномерного распределения давления в пятне контакта с дорогой, что, в свою очередь, улучшает эксплуатационные характеристики - сцепление, управляемость и курсовую устойчивость, как при движении по прямой, так и при прохождении поворотов. Узкое ребро жёсткости специальной формы в центре беговой дорожки эффективно выдавливает снег и снежную кашу в широкие канавки, отводящие их наружу через дугообразные канавки в плечевых зонах, улучшая тем самым показатели сцепления и тяги на заснеженных дорогах. В новых Hankook Winter ipike RS+ увеличено количество рядов ошиповки (с 16 до 22), и общее количество шипов противоскольжения (со 130 до 170), что в значительной степени улучшает сцепление и торможение на обледенелых дорогах. Обновленная резиновая смесь, используемая в протекторе шины, обладает более высоким коэффициентом сцепления, что также улучшает показатели сцепления и торможения.
Блоки протектора снабжены специальными прорезями вокруг шипов, захватывающими снег и увеличивающими тяговое усилие, агрессивный рисунок протектора со сдвоенными блоками улучшает сцепление на снегу и льду, а 3D-ламели минимизируют деформацию блоков, что благоприятно влияет на характеристики управляемости. Среди других особенностей можно упомянуть каплеобразные углубления, которые вмешают в себя воду, увеличивая сцепление на дороге, покрытой слякотью, а также когтевидные кромки блоков, которые повышают тяговое усилие на снегу. Кроме этого, скошенные грани блоков ускоряют отвод воды, а схема ламелирования, напоминающая следы хаски, увеличивает эффективность торможение на обледенелой поверхности.
Hankook Winter i*Pike RS+ W419D
Hankook Winter i*Pike RS+ W419D
Hовые зимние шины Hankook Winter i*cept evo2 (W320) принадлежат к классу фрикционных и разработаны для безопасного и комфортного вождения даже на высоких скоростях в любых зимних условиях. Количество рядов шашек протектора, располагающихся по окружности, увеличено с 64 до 80. Таким образом, количество шашек в пятне контакта тоже возросло, что в свою очередь обеспечивает более эффективное врезание элементов протектора в снежное покрытие и улучшенную тягу. Применение технологий трехмерного ламелирования позволяет обеспечить самоблокировку ламелей и ограничить деформацию шашек в целом во всех направлениях, что позволяет использовать в протекторе более мягкие и более эффективные резиновые смеси. Канавки, расположенные под оптимальным углом, обеспечивают эффективную самоочищаемость, улучшенную тягу, а образуемые кромки шашек протектора эффективно вгрызаются в поверхность заснеженных дорог. Улучшают тягу и торможение за счёт увеличения кромочного эффекта косых элементов протектора, а также повышают сопротивляемость заносу при прохождении поворотов. В новой шине применены только 2 продольные канавки, ширина которых, увеличена на 30%, что обеспечивает эффективный отвод воды из пятна контакта шины с дорогой. Стенка канавки, смежная с ребром жёсткости, имеет наклон 10°, а верхняя часть противоположной стенки - скос под углом 45°. Такая конструкция канавок увеличивает площадь поперечного сечения и объём пропускаемой воды, а также способствует снижению уровня шума.
Hankook Winter i*cept evo2 W320
Hankook Winter i*cept evo2 W320
Еще одни нешипованные зимние шины, которые Hankook выпускает на российский рынок, называются Hankook Winter i*cept IZ (W606), а их премьера состоялась в Японии четыре года назад, и тогда они позиционировались как шины, разработанные специально для жителей Хоккайдо. Производитель отмечает, что шины «олицетворяют новый стандарт устойчивости и эффективности на заснеженной и обледенелой дороге, а также непревзойденный комфорт на чистом асфальте». Трехмерная форма внешних граней блоков плечевой зоны способствует более равномерному распределению давления по краям пятна контакта шины с дорогой и улучшает тягу в снегу. Специальные отверстия в шашках протектора обеспечивают удаление микропленки воды, осушая пятно контакта шины с дорогой и повышая тем самым эффективность сцепления шины. Применение микрорисунка «след хаски» и концентрических насечек на контактирующих с дорогой поверхностях элементов протектора улучшает сцепление на обледенелом покрытии и снегу. Микрошипы – это специальные эластичные волокна в составе резиновой смеси протектора, которые функционируют как шипы при контакте с обледенелой поверхностью. Применяемые микроволокна на 20% более устойчивы к износу и менее ломки по сравнению с существующими аналогами.
Hankook Winter i*cept iZ W606
Hankook Winter i*cept iZ W606


Источник: colesa.ru

Возврат к списку