Хранение колёс

Заботы о ваших колёсах берём на себя!
Хранение колёс от 2000р за 7 месяцев!

Подробнее

Уважаемые покупатели!

Наличие шин и запись на работы уточняйте у менеджера

Мотоциклистам!

Мотошиномонтаж, балансировка и ремонт дисков. Шины для мотоциклов и скутеров.
Отличное качество и цена!

Наличие шин и запись на работы у менеджера.

Автостекло

Продажа, ремонт, замена, тонирование.
Сертифицированная продукция, гарантия на работы!

Наличие стекол и запись на работы у менеджера.

Грузовой шиномонтаж

Открыт грузовой, легковой шиномонтаж на Горьковском шоссе в сторону Москвы, п. Старая Купавна

Узнать подробнее о стоимости
Контактный телефон: 8(925) 540-20-22
Поиск шин
Поиск дисков
По параметрам По автомобилям
Найти шины
Найти шины
По параметрам По автомобилям
Найти диски
Найти диски

Nokian выпустила первые в мире зимние шины с маркировкой “A/A”

28.05.2015

Nokian выпустила первые в мире зимние шины с маркировкой “A/A”

Nokian выпустила первые в мире зимние шины с маркировкой “A/A”

Компания Nokian выпустила первые в мире зимние шины с маркировкой “А” сразу по двум показателям – топливной эффективности и сцеплению на мокрой дороге.
В последние годы ведущие производители автомобилей все больше внимания уделяют безопасности вождения и снижению неблагоприятных последствий использования автомобилей, таких как выбросы углекислого газа в атмосферу. Даже в классе крупных полноприводных внедорожников появились гибридные автомобили, которые обладают мощными двигателями и при этом не наносят серьезного ущерба окружающей среде.
«Аналогично производителям автомобилей при разработке нашей продукции мы стремимся сделать дорожное движение более безопасным и экологичным. Мы поставили перед собой непростую технологическую задачу. Новые шины Nokian WR SUV 3 воплощают самые современные технологии в шинной индустрии, доступные водителям уже здесь и сейчас», – говорит Олли Сеппяля (Olli Seppälä), менеджер по разработке продукции Nokian.
Nokian WR SUV 3 размера 265/50 R19 V – это первые зимние шины для мягкого климата, которые получили класс “А” по сопротивлению качению и подтвердили тем самым свою топливную эффективность. Разница в потреблении топлива между шинами с наилучшими и наихудшими показателями (классы шин “A”–“G”) по сопротивлению качению весьма значительна и составляет около 0,6 л/100 км. Легко вращающиеся шины также снижают выбросы CO2 на 14 г/км.
Шины также получили максимальную оценку за сцепление на мокрой поверхности по европейской маркировке шин, что означает высочайший уровень безопасности шины на мокрой дороге. Выбор правильной высококачественной шины может сократить тормозной путь почти на 18 метров, что равняется длине четырех корпусов автомобиля (такова разница между классами “A” и “F”).
Nokian выпустила первые в мире зимние шины с маркировкой “A/A”
Резиновая смесь протектора уникальным образом сочетает в себе компаунд Nokian Hakkapeliitta, разработанный для сложных зимних условий, и резиновую смесь на базе силики, которая обеспечивает превосходные эксплуатационные характеристики в более мягкую погоду. Результатом является резиновая смесь Twin Trac SUV Silica, которая содержит натуральный каучук, силику и рапсовое масло; уникальное распределение молекул обеспечивает максимальные показатели сцепления на заснеженных и мокрых дорогах.
Благодаря рисунку протектора, содействующему легкому качению шины, и высокому содержанию силики в резиновой смеси, шина обладает крайне низким сопротивлением качению. Это обеспечивает меньшее потребление топлива и снижение уровня выбросов в сравнении с более традиционными шинами конкурентов. Эта инновационная резиновая смесь также повышает устойчивость и сопротивляемость износу.
Согласно европейской маркировке шин одна звуковая волна на этикетке обозначает, что шины обеспечивают низкий уровень внешнего шума при движении. Революционные зимние шины Nokian WR SUV 3 в типоразмере 265/50 R19 имеют индекс скорости V, что предусматривает движение с максимальной скоростью 240 км/ч.
Шины для внедорожников наиболее часто повреждаются от ударов в боковину. В шинах Nokian WR SUV3 используется технология Aramid Sidewalls,обеспечивающая максимальную защиту от ударов и порезов. В состав резиновой смеси боковины входит крайне прочное измельченное арамидное волокно, создающее исключительную устойчивость к износу и порезам. Аналогичный материал используется в авиационной и военной промышленности.
«Водители внедорожников, любящие скорость, могут положиться на управляемость новых шин даже при высоких скоростях, поскольку Nokian WR SUV 3 обладают весьма надежной и прочной конструкцией», – поясняет г-н Сеппяля.
Фрикционные зимние шины Nokian WR SUV 3 разработаны специально для использования в мягком зимнем климате с большим количеством осадков в виде дождя и мокрого снега, температурой воздуха около 0°, и мокрого асфальта. В России шины Nokian WR SUV 3 рекомендованы для использования только в Южном федеральном округе.
Обновленные шины для внедорожников Nokian WR SUV 3 в типоразмере 265/50 R19 V подходят для таких автомобилей, как Porsche Cayenne, Audi Q7, BMW X5, Volkswagen Amarok и Touareg, Mercedes Benz ML, Jeep Grand Cherokee, Volvo XC 60. Шины будут доступны потребителям осенью 2015 года.

Источник: Colesa.ru

Возврат к списку