Хранение колёс

Заботы о ваших колёсах берём на себя!
Хранение колёс от 2000р за 7 месяцев!

Подробнее

Уважаемые покупатели!

Наличие шин и запись на работы уточняйте у менеджера

Мотоциклистам!

Мотошиномонтаж, балансировка и ремонт дисков. Шины для мотоциклов и скутеров.
Отличное качество и цена!

Наличие шин и запись на работы у менеджера.

Автостекло

Продажа, ремонт, замена, тонирование.
Сертифицированная продукция, гарантия на работы!

Наличие стекол и запись на работы у менеджера.

Грузовой шиномонтаж

Открыт грузовой, легковой шиномонтаж на Горьковском шоссе в сторону Москвы, п. Старая Купавна

Узнать подробнее о стоимости
Контактный телефон: 8(925) 540-20-22
Поиск шин
Поиск дисков
По параметрам По автомобилям
Найти шины
Найти шины
По параметрам По автомобилям
Найти диски
Найти диски

Правка литых дисков

19.10.2015

Правка литых дисков

Технология правки литых дисков

Российские дороги, как известно, одна из двух исторических проблем страны. Никогда не знаешь, где и какая опасность тебя подстерегает. То заедешь колесом в яму, то не заметишь брошенный работниками пластиковый бордюр, то камень вылетит из-под колес другой машины. И все это приводит к одному – поездке в автосервис и последующий ремонт поврежденных деталей.

Чаще всего в таких ситуациях страдают колеса – изменяется геометрия, повреждаются диски. Ездить с такими дефектами становиться, как минимум, неудобно (портится управляемость), а как максимум, небезопасно.

Дефекты колесных элементов
Дефекты бывают разные. И зависят они в основном от скорости, на которой были получены повреждения, состояния самого дорожного полотна, и конкретно детали, которая приняла на себя основной удар.

Но если уж мы говорим о дисках, то тут немаловажными факторами также являются, например, его состояние. Так, чем чаще этот диск до этого был в ремонте, тем легче и существеннее он повреждается каждый последующий раз. Стоит также учитывать материал, из которого изготовлен диск. Есть качественные модели, которые работники шиномонтажа даже «за глаза» называют «пластилиновыми». Это хорошие диски, у которых величина пластичности находится на очень высоком уровне. И соответственно, большинство ударов они выдерживают без порчи своих внутренних качеств. А если и повреждаются, то вернуть первоначальный вид не составляет особого труда. Отсюда и такое «народное» название.

Кстати, цена на такие восстановительные работы напрямую зависит от сложности повреждений. И послушайтесь совета опытных людей, прежде чем дать добро на ремонт, поинтересуйтесь в автосервисе, сколько это будет стоить. Бывает так, что легче купить новый диск, чем восстанавливать старый. Ну, или не на много дороже.

Прокатка дисков
Правка литых дисков - одна из самых распространенных услуг. Чаще всего делается с помощью прокатки. Процедура недорогая, занимает мало времени, дает превосходный результат. Есть только одно «но». Наилучшего эффекта прокатка дает при небольшой деформации диска. Поэтому от водителей, а точнее, от их внимательности тоже многое зависит. Чем раньше они заподозрят неполадки и обратятся в шиномонтаж, тем лучше.

Для правки литых дисков используют несколько типов оборудования:

Стенд для прокатки;
Станок для правки;
Комплексы универсальной металлообработки.
Стенд из этого списка – это самое простое устройство. Изначальная геометрия колеса восстанавливается с помощью специальных насадок и усиленного давления. Подобные приборы есть почти в каждом шиномонтае.

Возврат к списку