Хранение колёс

Заботы о ваших колёсах берём на себя!
Хранение колёс от 2000р за 7 месяцев!

Подробнее

Уважаемые покупатели!

Наличие шин и запись на работы уточняйте у менеджера

Мотоциклистам!

Мотошиномонтаж, балансировка и ремонт дисков. Шины для мотоциклов и скутеров.
Отличное качество и цена!

Наличие шин и запись на работы у менеджера.

Автостекло

Продажа, ремонт, замена, тонирование.
Сертифицированная продукция, гарантия на работы!

Наличие стекол и запись на работы у менеджера.

Грузовой шиномонтаж

Открыт грузовой, легковой шиномонтаж на Горьковском шоссе в сторону Москвы, п. Старая Купавна

Узнать подробнее о стоимости
Контактный телефон: 8(925) 540-20-22
Поиск шин
Поиск дисков
По параметрам По автомобилям
Найти шины
Найти шины
По параметрам По автомобилям
Найти диски
Найти диски

Приобретаем подержанные шины.

28.05.2015

Приобретаем подержанные шины.

Приобретаем подержанные шины.
Сейчас существует немало магазинов, которые предлагают просто огромный выбор автомобильных покрышек. Однако не у каждого автомобилиста есть финансовая возможность купить абсолютно новую резину, именно поэтому единственным верным решением становится мысль: купить подержанные шины. Вот только мероприятие это довольно опасное, ведь в любом случае есть вероятность приобрести «обувку» для авто, представляющую опасность для эксплуатации. Таким образом, торопиться здесь не стоит, для начала следует прочитать данную статью, которая поможет совершить действительно полезную покупку и избежать непозволительной траты денежных средств.
Подержанные шины.
Осуществляя осмотр подержанных шин, следует оценить степень их износа, а также найти ликвидированные повреждения. Дело в том, что любой шиномонтаж способен устранить практически любое повреждение колеса, вот только нередко после такого ремонта его эксплуатация становится небезопасной. На какие же повреждения стоит обратить особое внимание?
Итак, в первую очередь необходимо сказать о заплатках на обратной стороне протектора. Они вполне допустимы, если, конечно, их не больше пары штук. Кроме того, насторожить должна слишком большая латка, ведь под ней может скрываться не простой прокол, а целый порез.
Другое опасное повреждение – заплатка на боковой поверхности шины. Такой изъян является уже недопустимым, поэтому от покупки такой подержанной шины лучше отказаться.
Довольно опасными являются микротрещины, так как они способны привести к разрыву колеса, к тому же, это может произойти на высокой скорости, приведя к печальным последствиям. Небезопасные условия эксплуатации создадут покрышки, имеющие биение. Отметим, что оно не только будет вызывать вибрацию руля во время движения, но ещё и негативно влиять на состояние подвески. Таким образом, от такой покупки так же необходимо отказаться.
Как и любое другое изделие, покрышка имеет свой срок службы. Он, как правило, не превышает пяти лет, если условия хранения соблюдались. Конечно, подержанные шины могут прослужить гораздо больше, вот только никакой гарантии их прочности уже не будет. Именно поэтому во время покупки следует обратить внимание на возраст изделия, а также наличие трещин, ведь именно они свидетельствуют о неграмотном хранении.
А где можно приобрести подержанные шины? На самом деле вариантов здесь просто масса. Это могут быть газеты, журналы, доски объявлений в интернете, а также специализированные магазины и автомобильные рынки. Кроме того, довольно выгодным мероприятием является покупка подержанной резины у знакомого, ведь он, скорее всего, расскажет о ней всё. В любом случае изначально необходимо узнать о причине продажи, истории ремонтов, а также возрасте покрышек, а уже затем, взвесив все «за» и «против», совершать покупку.



Источник: auto-infosite.ru
Автор: AutoZnatok

Возврат к списку