Хранение колёс

Заботы о ваших колёсах берём на себя!
Хранение колёс от 2000р за 7 месяцев!

Подробнее

Уважаемые покупатели!

Наличие шин и запись на работы уточняйте у менеджера

Мотоциклистам!

Мотошиномонтаж, балансировка и ремонт дисков. Шины для мотоциклов и скутеров.
Отличное качество и цена!

Наличие шин и запись на работы у менеджера.

Автостекло

Продажа, ремонт, замена, тонирование.
Сертифицированная продукция, гарантия на работы!

Наличие стекол и запись на работы у менеджера.

Грузовой шиномонтаж

Открыт грузовой, легковой шиномонтаж на Горьковском шоссе в сторону Москвы, п. Старая Купавна

Узнать подробнее о стоимости
Контактный телефон: 8(925) 540-20-22
Поиск шин
Поиск дисков
По параметрам По автомобилям
Найти шины
Найти шины
По параметрам По автомобилям
Найти диски
Найти диски

Что делать с изношенными шинами?

25.03.2016

Что делать с изношенными шинами?

Что делать с изношенными шинами?

Выбросить нельзя, использовать!

Всем известна неписаная истина: шины для автомобиля – что обувь для человека. Но решить вопрос с изношенной резиной куда сложнее, чем со старыми сапогами.
Почему бы просто не выбросить на свалку, спросите вы? Современные шины, даже если они отмечены как экологические, почти на 90% состоят из продуктов нефти (в первую очередь из синтетического каучука). Кроме того, проходя весь этап производства, резина обрабатывается большим количеством вредных веществ. Итак, что это означает для человека и природы?
Нефть, как мы знаем, невозобновляемый природный ресурс. Уничтожая шины, мы на шаг приближаем день его истощения.
К сожалению, нефтепродукты не разлагаются – десятки и сотни лет под воздействием температуры, давления и влажности они будут выделять опасные соединения в биосферу.
Сжечь резину тоже нельзя. Выделяется едкий черный дым, который отравляет организм человека, служит одной из причин постепенного изменения окружающей среды и исчезновения живых существ.
Что же делать и какое оптимальное решение принять?
Самый незамысловатый вариант – оставить старую резину в пункте шиномонтажа во время сезонной замены. Так же можно отдавать изношенные шины в специализированные центры, которые занимаются переработкой и производством вторичной продукции. Во-первых, для нужд общества изготовят новые шины, различные резинотехнически изделия, коврики на пол, покрытия для крыши и дороги. А во-вторых, вы можете выгодно продать предмет, который вам в быту больше не пригодится. Если же шины, на которых вы откатали не один сезон, дороги вам как память, рассмотрите некоторые способы полезной утилизации.
Новая жизнь старых шин. Хозяйственные и бережливые люди всегда найдут применение любому предмету. И если вам жаль расставаться со старой автомобильной «обувкой», посмотрите на нее с другой стороны. Какую еще службу могут сослужить шины? Вооружайтесь краской, ножами, секаторами, ножницами, конечно же, фантазией – и вперед творить!
Из детства все помнят яркие песочницы и клумбы из колес. А еще закопанные в землю грузовые шины на спортплощадке в школе, через которые нужно было прыгать. Во дворах делали качели и «тарзанки» для детей… Но прогресс не стоит на месте – сегодня художники-скульпторы в поисках альтернативных материалов используют шины для своих работ. Увидев одну из таких, вы вряд ли сразу догадаетесь, что полоски резины разной длинны и ширины могут составить великолепную композицию.
Из шин можно сделать не только оригинальные скульптуры, а и задействовать их в ландшафтном проектировании. Это и заборы-цветники, и дорожки, и емкости для искусственных мини-озер. Дачники применяют шины под сливные ямы или для подвала. Главное здесь – наличие времени и большой творческий порыв.

Теперь многочисленные вопросы об уничтожении старых шин можно отнести к числу разрешенных. Ведь круговорот шин в природе – реальная бытность.


Источник: koleso-trade.ru

Возврат к списку